perdre du poids
IREF
Plus de 20 ans de savoir-faire !
Elu Meilleur Franchisé de France
chaque année depuis 2002
Rhone alpes mincir theraform
Centres agréés théraform
RHONE ALPES
centre theraform

Théraform - Grenoble

Votre Plastithérapeute : Myriam Gobba


Téléphone : 09 52 72 10 85
Adresse : 2 rue Pierre Ruibet 38000 GRENOBLE

Mail : grenoble@theraform.com


centre theraform

Théraform - Lyon

Votre Plastithérapeute : Isabelle Lefevre


Téléphone : 04 72 15 01 10
Mobile : 06 14 80 84 47
Adresse : 19 rue Bugeaud 69006 LYON

Mail : lyon@theraform.com


centre theraform

Théraform - Lyon 2

Votre Plastithérapeute :Ketty Régent


Téléphone : 04 78 84 39 36
Mobile : 06 65 38 90 41
Adresse :30 rue de Remparts d'Ainay 69002 Lyon

Mail : lyon2@theraform.com


centre theraform francheville

Théraform - Francheville

Votre Plastithérapeute : Brigitte Denis


Téléphone : 04 78 34 88 75
Adresse : 58 rue des hermières 69130 FRANCHEVILLE

Mail : francheville@theraform.com


centre theraform saint genis pouilly

Théraform - Saint Genis Pouilly


Votre Plastithérapeute : Sylvie Marti


Téléphone : 04 50 42 60 95
Adresse : 9 rue de la Prairie, Espace Commercial "Les Hautains"  01630 SAINT-GENIS-POUILLY

Mail : saintgenispouilly@theraform.com


centre theraform la fouillouse saint etienne

Théraform - La Fouillouse (St Etienne)

Votre Plastithérapeute : Véronique Przybylski


Téléphone : 04 77 55 69 32
Adresse : ZAC La Gouyonnière 42480 LA FOUILLOUSE

Mail : lafouillouse@theraform.com


centre theraform la fouillouse saint etienne

Théraform - Annemasse

Vos Plastithérapeutes : Marie Balfroid & Clémentine Baccolini


Téléphone : 04 50 38 34 93
Adresse : 5 rue du Levant 74100 ANNEMASSE

Mail : annemasse@theraform.com


centre theraform thonon les bains

Théraform - Thonon les Bains

Votre Plastithérapeute : Marielle Briffod


Téléphone : 04 50 81 96 51
Adresse : 12 Place des Arts 74200 THONON LES BAINS

Mail : thonon@theraform.com


centre theraform cluses

Théraform - Cluses

Vos Plastithérapeutes : Marie-France & Eric Henriet


Téléphone : 04 50 98 06 01
Adresse : 21 Grande Rue 74300 CLUSES

Mail : cluses@theraform.com


centre theraform aix les bains

Théraform - Aix les Bains

Votre Plastithérapeute : Danièle Bettin


Téléphone : 04 79 34 58 11
Adresse : 9 boulevard de la Roche du Roi 73100 AIX LES BAINS

Mail : aixlesbains@theraform.com


centre theraform albertville

Théraform - Albertville

Votre Plastithérapeute : Amela Smajic


Téléphone : 04 79 38 88 71
Adresse : 425 rue Joseph Fontanet 73200 ALBERTVILLE

Mail : albertville@theraform.com


centre theraform chambery

Théraform - Chambery

Vos Plastithérapeutes : Elodie Brun & Nadine Calvet


Téléphone : 04 79 65 03 81
Adresse : 241 avenue du Grand Verger - Les rives de l'Hyères 73000 CHAMBERY

Mail : chambery@theraform.com


centre theraform

Théraform - Roanne

Votre Plastithérapeute : Cécile Bochu


Téléphone : 04 77 78 74 30
Adresse : 41 rue Jean Jaurès 42300 ROANNE

Mail : roanne@theraform.com


centre theraform

Théraform - Annecy

Votre Plastithérapeute :Régine Barbin


Téléphone : 06 12 24 64 16
Adresse :Immeuble Axial 30 Route des Creusettes 74 330 Poisy

Mail : Annecy


2013 tous droits réservés, THERAFORM - Notes légales

TROUVEZ VOTRE CENTRE
Trouver votre centre le plus proche.
*Cliquez sur les régions de la carte.
carte de france theraform nord pas de calais picardie haute normandie basse normandie bretagne ile de france champagne ardenne lorraine alsace pays de la loire centre bourgogne franche comté poitou charente limousin auvergne rhone alpes paca languedoc roussillon midi pyrennees aquitaine
En Europe :
> Suisse
> Espagne
Dans les DomTom :
> Guadeloupe
> Martinique